Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Возможна ли уплата налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов через платежных агентов, а также банковских платежных агентов? Печать E-mail

Вопрос:

Возможна ли уплата налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов через платежных агентов, а также банковских платежных агентов?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 августа 2013 г. N 03-02-08/32680

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу об уплате налогов через платежных агентов и сообщается следующее.

Общие положения об исполнении обязанности по уплате и порядок уплаты налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов регулируются соответственно ст. ст. 45 и 58 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрена уплата налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов через платежных агентов, банковских платежных агентов.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН


12.08.2013

 

addizbr

Подписаться на новости: