В каком порядке удерживать алименты из производственной премии работника по итогам работы за год, если исполнительный лист поступил в середине года? - ГЛАВБУХ-ИНФО

 

 

Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








В каком порядке удерживать алименты из производственной премии работника по итогам работы за год, если исполнительный лист поступил в середине года? Печать E-mail

 

Удерживать алименты нужно только с той части премии, которая приходится на время действия исполнительного листа. Если премия начислена за целый календарный год – 12 месяцев, а исполнительный лист действует с 1 июля года, за который начислена премия, то удерживать алименты нужно с 1/2 суммы такой премии.

 

Это связано с тем, что взыскания могут быть обращены только в отношении тех доходов, которые начислены после даты начала действия исполнительного листа (ч. 1 ст. 13 Федерального Закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г.).

 

Дубкова Евгения Владимировна

Ведущий эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

 
 

addizbr

Подписаться на новости: