Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Роструд: удержать из зарплаты работника сумму на погашение его кредита нельзя Печать E-mail

Можно ли на основании заявления работника перечислять часть его заработной платы в счет погашения банковского кредита? Специалисты Роструда в письме от 18.07.12 № ПГ/5089-6-1разъяснили, что правового основания для такого удержания нет.

Чиновники отметили, что возможные случаи удержаний из заработной платы работника определены в статье 137 Трудового кодекса. Кроме того, другими федеральными законами на работодателя может возлагаться обязанность производить удержания из заработной платы работников.

Однако удержание из заработной платы на такие цели как погашение кредита работника, действующим законодательством не предусмотрено.

По мнению чиновников Роструда, работник может только добровольно внести в кассу компании сумму на погашение кредита.

Источник: БухОнлайн.ру

 

addizbr

Подписаться на новости: