Деятельность по передаче в аренду части торгового зала для размещения торгового автомата на ЕНВД не переводится - ГЛАВБУХ-ИНФО

 

 

Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Деятельность по передаче в аренду части торгового зала для размещения торгового автомата на ЕНВД не переводится Печать E-mail

Магазин (арендодатель) и индивидуальный предприниматель (арендатор) заключили договор аренды части торгового зала, на которой будет размещен торговый автомат. Переводится ли деятельность по передаче в аренду части торгового зала на ЕНВД? На этот вопрос Минфин России ответил отрицательно (письмо от 22.10.12 № 03-11-11/318).

Аргументы у чиновников простые. Перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на «вмененку», приведен в пункте 2 статьи 346.26Налогового кодекса. Деятельность, связанная с оказанием услуг по передаче в аренду стационарных торговых объектов, имеющих торговые залы (магазины или павильоны), или частей площади торговых залов данных торговых объектов, в данном перечне не упомянута. Поэтому такая деятельность на ЕНВД не переводится.

Кстати, некоторое время назад финансовое ведомство разъясняло, что на «вмененку» переводится деятельность по передаче в аренду части площади предприятия для установки торгового автомата (см. «Деятельность по передаче в аренду части помещения для размещения торгового автомата может быть переведена на ЕНВД»).

Источник: БухОнлайн.ру

 

addizbr

Подписаться на новости: