Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Как определить размер удержаний (сумму алиментов) из зарплаты работника, выданной в натуральной форме? Печать E-mail

 

Определить нужно на основании стоимости имущества, согласованной с работником (на дату передачи такого имущества). При этом такая стоимость не должна превышать рыночную цену на данное имущество в период начисления выплат.

 

Подтверждение: пп. "д" п. 54 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 2 от 17 марта 2004 г.


Вывод: организация должна удерживать алименты со всей начисленной суммы дохода (включая выданную в натуральной форме).


Дубкова Евгения Владимировна

Ведущий эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

 
 

addizbr

Подписаться на новости: