Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Организация производит хлеб и мучные кондитерские изделия недлительного хранения. Может ли компания перейти на патентную систему налогообложения? Печать E-mail

Вопрос: Организация производит хлеб и мучные кондитерские изделия недлительного хранения. Может ли компания перейти на патентную систему налогообложения?

Ответ: Нет, компания не может применять патентную систему. Во-первых, применение патентной системы налогообложения НК РФ предусмотрено только для индивидуальных предпринимателей. Организации не вправе применять патентную систему.

Во-вторых, перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, установлен п. 2 ст. 346.43 Кодекса. Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения в вышеуказанный перечень прочих услуг производственного характера не включено.

Таким образом, индивидуальные предприниматели, которые производят хлеб и мучные кондитерские изделия недлительного хранения, не вправе применять патентную систему налогообложения.

Т.Шишкина
Ведущий редактор-эксперт


15.07.2013

 

addizbr

Подписаться на новости: