Удерживать алименты из суммы суточных, выданных работнику на командировку? - ГЛАВБУХ-ИНФО

 

 

Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Удерживать алименты из суммы суточных, выданных работнику на командировку? Печать E-mail

 

Удерживать нельзя.


Перечень доходов, с которых нельзя удерживать алименты, приведен в ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г. Данный перечень, в частности, включает в себя компенсационные выплаты, установленные трудовым законодательством, в связи со служебной командировкой (пп "а" п. 8 ч. 1 ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г). Суточные представляют собой возмещение командированному работнику дополнительных расходов, связанных с проживанием вне постоянного местожительства (абз. 4 ч. 1 ст. 168. 1 Трудового кодекса РФ).

 

Вывод: с суммы суточных удерживать алименты нельзя.


Дубкова Евгения Владимировна

Ведущий эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

 
 

addizbr

Подписаться на новости: