Удерживать алименты из суммы компенсации работнику расходов на оплату жилья? Компенсация не связана со служебной командировкой - ГЛАВБУХ-ИНФО

 

 

Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Удерживать алименты из суммы компенсации работнику расходов на оплату жилья? Компенсация не связана со служебной командировкой Печать E-mail

 

Удерживать нужно.


Организация должна удерживать алименты со всех доходов работника (ч. 1 ст. 98 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г.). В отношении алиментов, которые удерживаются на несовершеннолетних детей, такие доходы детализированы в открытом Перечне, утв. Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.

 

Исключение – перечень доходов, приведенный в ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г. С приведенных в нем доходов удерживать алименты не нужно. Данный перечень является закрытым и компенсацию работнику расходов на оплату жилья, не связанных со служебной командировкой, не содержит.

 

Вывод: удерживать алименты из сумм компенсации работнику расходов на оплату жилья, не связанных со служебной командировкой, нужно.


Дубкова Евгения Владимировна

Ведущий эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

 
 

addizbr

Подписаться на новости: